США и Израиль предложат России сделку по Сирии

1
Обстановка в Сирии станет предметом трехсторонней встречи США, Израиля и России в Иерусалиме, которая должна состояться в конце июня.



Во встрече примут участие секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон и председатель Совета национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шабат.

Арабские СМИ предполагают, что во время этой встречи США и Израиль предложат России сделку по Сирии, суть которой будет заключаться в том, что Москва предпринимает шаги для сдерживания и ограничения активности Тегерана в арабской республике, а США, в обмен на это, восстанавливают легитимность сирийских властей и снимают санкции против них.

Как следует из сообщений СМИ Израиля, инициатором встречи стал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, который предложил ее проведение лидерам России и США.

В настоящее время сложно предсказать итоги этой встречи, но, по мнению ряда экспертов, прежде чем говорить об отстранении Ирана от участия в боевых действиях в Сирии, сначала нужно полностью зачистить Сирию от террористических банд.

Причем, независимо от того, это формирования ИГИЛ* или так называемой вооруженной оппозиции. При этом, не стоит выпускать из виду и проблему курдских формирований, поддерживаемых США.

*-террористическая организация запрещенная в России
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      4 июня 2019 18:42
      США и Израиль предложат России сделку

      - сама посебе формулировка уже хороша. Это как надежда на выигрыш в напёрстках у рыночных катал... Или ещё одна ассоцияация - лиса Алиса и кот Базилио предложили Буратино выгодную сделку... По-моему с этими государствами, да ещё в тандеме, играть во что-либо серьёзное изначальная глупость... я уж не говорю верить их обещаниям..