Россиянку обвинили в подрывной деятельности и не пустили на Украину

1
Несмотря на смену президента, на Украину по-прежнему не пускают российских граждан при наличии малейшего подозрения в их «благонадежности». Разумеется, степень этой «благонадежности» зависит от отношения к киевскому режиму.





В международном аэропорту «Одесса» украинскими пограничниками была остановлена и задержана женщина, прилетевшая авиарейсом «Минск – Одесса». Как сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, причиной задержания 34-летней гражданки России стала ее «информационно-подрывная деятельность в отношении Украины».

По версии пограничников, россиянка в социальных сетях выражала сепаратистские взгляды, вела антиукраинскую пропаганду. За этой ей был запрещен въезд на территорию страны, ее данные переданы в Службу безопасности Украины.

Отметим, что это – далеко не первый и не единственный случай запрета въезда российским гражданам на территорию Украины. Еще в 2014 году был введен запрет на въезд в страну граждан России мужского пола в возрасте 16-60 лет. Сняли этот запрет только сейчас, причем министр иностранных дел Украины Павел Климкин был против его снятия.

Кроме того, въезд на Украину запрещен для целого ряда российских публичных персон, причем не только политиков и журналистов, но и деятелей культуры и искусства. Так, многим эстрадным исполнителям въезд в страну запретили после того, как они выступали в народных республиках Донбасса и на территории Крыма.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    4 июня 2019 17:57
    Не та ли из двух подружек, что летели в Минск намедни пьяные и хаяли Беларусь, после чего в порту были оштрафованы?