США предлагают 5 миллионов долларов за компромат на Северную Корею

0
Американская администрация готова заплатить огромную сумму за предоставление информации, которая позволит ей усилить санкционное давление на Северную Корею.





Стоимость такой информации оценивается Госдепом США в 5 миллионов долларов. Как сообщает южнокорейский телеканал KBS News, информация об этом размещена на сайте одной из программ, курируемых государственным департаментом.

Перечень информации о Северной Корее, которая интересует США, очень широк. Среди всего прочего можно упомянуть следующие пункты:

- перегрузка любых грузов на суда принадлежащие Северной Корее;

- граждане Северной Кореи, работающие за пределами Северной Кореи и приносящие значительный доход правительству Северной Кореи или Рабочей партии Кореи;

- предприятия или частные лица, расположенные в любой точке мира, которые занимаются запрещенной северокорейской торговлей;

- продажа или отгрузка северокорейского оружия;

- предметы роскоши отправлены в Северную Корею.

Игра в «кошки-мышки» между КНДР и ООН, а также особо заинтересованными США, началась с момента введений первых санкций в отношении Пхеньяна.

Маленькая Северная Корея, испытывая на себе чудовищное давление, выкручивается, как может: перекачивает нефть из одного танкера в другой, подделывает данные геолокации судов и меняет идентификаторы кораблей в середине маршрута.