В России могут создать новую региональную авиакомпанию

0
В ближайшее время на российском рынке воздушных перевозок может появиться новая региональная авиакомпания, у истоков которой стоят Сбербанк и ВТБ.





Об этом стало известно из сообщения, сделанного пресс-службой Минтранса РФ. В сообщении говорится, что ведомство получило соответствующие документы и приступило к их рассмотрению.

Как пишет РИА «Новости», речь идет о региональной авиакомпании, создание которой в прошлом году анонсировали Сбербанк и ВТБ.

В середине мая глава Сбербанка Герман Греф сообщил журналистам, что документация по совместному проекту уже предоставлена в Минтранс. Однако, по его словам, ведомство не проявляет должной заинтересованности.

Можно предположить, что отсутствие интереса Минтранса связано с необходимостью государственных субсидий региональных перевозок. В противном случае такая авиакомпания будет убыточной.

Ранее, глава ВТБ Андрей Костин говорил о возможности создания такой компании «с нуля» или на базе уже существующей авиакомпании.

Также, он высказывал мнение, что реализация проекта должна быть осуществлена на принципах государственно-частного партнерства, которая и будет предусматривать те самые субсидии, о которых говорилось выше.

Как бы там ни было, дело сдвинулось с мертвой точки и в скором будущем станет известно, какую резолюцию по этому проекту вынесет российский Минтранс.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.