Американским солдатам на Украине будет хуже, чем в Ираке или Афганистане

8
Если США попробуют начать боевые действия против России на территории сопредельных государств, будь то Белоруссия или Украина, то американскую армию могут ждать колоссальные проблемы и громкие поражения.





Недавно почетный профессор нью-йоркского Колумбийского университета Роберт Легвольд заявил, что если между Россией и Соединенными Штатами начнется вооруженный конфликт, то он будет происходить скорее не в Сирии, а в бывших советских республиках – на Украине или, что также не исключено, в Белоруссии.

Однако российский военный эксперт, доктор военных наук Константин Сивков в интервью деловой газете «Взгляд» подверг критике эту точку зрения. По мнению Сивкова, конфликт на Украине – наименее выгодный для Вашингтона вариант развития событий.

Поскольку Украина граничит с Россией, у нашей страны здесь появляется намного больше возможностей для ведения боевых действий, чем у американцев. К тому же, как подчеркнул Сивков, Украина традиционно воспринимается в России как «наша земля».

Американцев будут рвать не хуже, чем их рвали в Афганистане и в Ираке,

- отметил эксперт.

С Константином Сивковым сложно не согласиться. Ведь далеко не все украинцы негативно настроены по отношению к России. Миллионы украинских граждан симпатизируют нашей стране и если начнется такой конфликт, то они однозначно примут сторону России. То есть, американскую армию будут ждать постоянные диверсии, партизанские атаки, сложно будет рассчитывать и на лояльность военнослужащих ВСУ, среди которых тоже далеко не все согласятся поддерживать американцев.

Наконец, полное отсутствие различий между россиянами и украинцами позволит России направлять на Украину своих разведчиков, диверсантов, которые легко будут растворяться среди местного населения, выдавать себя за военных, полицейских, и выявить их будет очень сложно.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    5 июня 2019 16:37
    Хотелось бы добавить, что везде, куда пришли американцы, они ведут себя как оккупанты. К местным относятся, как к индейцам. Тому свидетельства их биолаборатории и эксперименты над местным населением. Может местным пора уже самим начать их изгонять, а не ждать пока русские придут.
    1. +2
      5 июня 2019 18:47
      Это еще мягко наверное сказано. Но верно,чему свидетельствует минус поставленный "неиндейцем".
  2. +4
    6 июня 2019 06:26
    С.Ш.П. страна победившего фашизма , и если они приперлись к вам домой , их нужно уничтожать как бешеных шакалов без вариантов .
  3. +2
    6 июня 2019 17:45
    Американским солдатам, если у них хватит наглости и дурости начать войну против России в Украине или Белоруссии, будет во сто крат хуже чем во Вьетнаме, и авиация им там уже ничем не поможет, так как свободно летать над этими территориями ей никто не позволит, потери для американской армии в этом случае наверняка будут катастрофически высокими и неприемлемыми для дальнейшего продолжения военных действий, американская спесь и бравада после первых же огромных потерь быстро сойдёт на нет.
  4. 0
    7 июня 2019 13:01
    Порву америкоса как Тузик грелку! Прямо палкой. Чую порву !
  5. 0
    7 июня 2019 13:03
    Единственно, кремляки могут сдать по полной, - у их же детишьки в ландонах живут с жинками, тьфу зараза, не подумал таки
  6. 0
    7 июня 2019 13:05
    Таки тогда будем действовать по плану: скорей бы война и сдаться в плен !
  7. 0
    7 июня 2019 13:39
    Ничего не будет. Белоукры сдатут всё сразу. Оставьте уже эту чепуху о союзнике на западной границе. Кроме дерьма и предательства ничего не ждите!