Россия и Китай создадут новый фонд для развития новых технологий

1
Администрация США, объявив торговую войну Китаю и проводя политику усиления санкций в отношении России, создала идеальные условия для их сближения во всех сферах – военной, политической и экономической.



В Москве в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина министр экономического развития России Максим Орешкин и министр науки и техники Китая Ван Чжиган подписали меморандум о создании венчурного фонда. Об этом сообщает ТАСС.

Капитал российско-китайского фонда составит 1 миллиард долларов. Средства фонда будут направлены на создание, развитие и внедрение новых технологий в наиболее важных отраслях экономики.

По условиям договора, срок работы фонда составит восемь лет с возможностью продлить его два раза на два года.

В Минэкономразвития РФ отметили, что инвестиции в один проект ограничены, и не будут превышать 15% от уставного капитала новой структуры.

Особое внимание в своей работе совместный венчурный фонд будет обращать на продвижение и внедрение совместных инновационных решений на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Донорами нового финансово-инвестиционного института станут Российский фонд прямых инвестиций и CIC (China Investment Corporation).
  • https://www.gazeta.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +1
    6 июня 2019 13:34
    Легко быть добрым за чужой счет! Вы своему народу электричество по 1руб 50коп квт.ч сделайте, а не китайцам! Вместе с китайскими инвестициями придут китайские товары и китайские рабочие, а технологии будут только российскими!!! Это что нашему правительству не понятно?