Исследование EY: США вышли на первое место по инвестициям в Россию

0
Британская аудиторско-консалтинговая компания EY («Ernst & Young») в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) представила результаты ежегодного исследования, способные вызвать когнитивный диссонанс.



Согласно этим результатам, несмотря на постоянное ужесточение санкций со стороны администрации США и, в общем, достаточно прохладных официальных отношений между странами, Соединенные Штаты впервые с 2013 года вышли на первое место по числу инвестиционных проектов в России. Материалы исследования имеются у РБК.

По данным агентства, сейчас на долю американских инвесторов приходится 33 проекта, что составляет 16% всех инвестпроектов в России.

Особой популярностью у американских инвесторов пользуются Москва и Санкт-Петербург. Так, в Москве и Московской области американцы вложили свои средства в 11 проектов, а в северной столице и области – в 4 проекта.

На втором месте по инвестициям в Россию находится Германия, а на третьем – Китай.

Факторами, которые сыграли решающую роль в привлечении инвесторов на территории России, агентство называет низкую инфляцию и ускорение экономического роста.

Основными отраслями, куда иностранцы охотно вкладывают свои средства, по данным агентства являются производство, продажи и маркетинг, отрасль исследований и разработок.

Напомним, что британское консалтинговое агентство EY входит в «большую четверку» агентств, занимающихся этим видом деятельности.
  • https://open4business.com.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.