Червоненко рассказал, как украинские власти кидали и обманывали Россию

1
Украинский политик, бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко рассказал об особенностях политики украинских властей в отношении России.



В эфире телеканала News One Евгений Червоненко заявил, что существующие на сегодня отношения между Россией и Украиной сложились так потому, что украинские власти кидали и обманывали Россию, нарушая договоренности.

Таким образом, он прокомментировал провокацию ВМС Украины в Керченском проливе в ноябре прошлого года, в результате которой Россией были задержаны три плавсредства и 24 украинских моряка.

Червоненко подчеркнул, что моряки получили приказ нарушить российскую границу и этот приказ был преступным. При этом, украинские власти, отправившие моряков на преступление, кроме громких заявлений не предпринимают сейчас никаких практических мер для их освобождения.

По мнению бывшего министра транспорта, новой украинской власти следует предложить Москве «перевернуть страницу» в отношениях, так как цена того тупика, в котором оказались эти отношения – беда миллионов Украинцев на Донбассе.

Безусловно, Евгений Червоненко говорит правильные и очевидные вещи. Однако, со стороны новых украинских властей, к сожалению, не видно ни одного признака, свидетельствующего о желании «перевернуть страницу».
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. да пусть себе - плевать на Украину!