Ходорковский и спецслужбы Франции могут быть причастны к убийству в ЦАР

2
Многочисленные спекуляции вокруг гибели в ЦАР российской съемочной группы под руководством Орхана Джемаля стали стимулом для Федерального Агентства Новостей (ФАН) провести собственное расследование при помощи частного детектива Евгения Гвоздева.





Результатом проведенного Гвоздевым с февраля по март 2019 года расследования, в ходе которого он общался с очевидцами и участниками тех событий, стал документальный фильм «Кто стоит за убийством российских журналистов в ЦАР?», созданный журналистами ФАН.

Основываясь на имевшихся ранее данных и полученной Гвоздевым на месте событий информации, авторы фильма приходят к выводу, что к убийству группы Орхана может быть причастен Михаил Ходорковский, спонсировавший «Центр управления расследованиями» (ЦУР) и французские спецслужбы.

По мнению авторов, разыгрывая комбинацию с убийством журналистов, Ходорковский, из чувства мести, добивался дискредитации деятельности России за рубежом, а французские спецслужбы, таким образом, пытались отодвинуть Россию от переговорных процессов в ЦАР, в которых она принимала активное участие.


Результаты расследования Гвоздева, показанные в документальном фильме, свидетельствуют о том, что группа Джемаля Орхана, решившего заработать денег на разоблачении якобы находящихся в ЦАР российских наемников из группы Вагнера, стала пешкой в чужой игре, которую целенаправленно вели на заклание.
  • https://skaties.lv
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    6 июня 2019 18:22
    Как-то больше похоже на "перевод стрелок"?
  2. 0
    6 июня 2019 21:06
    Не ходите попусту в Африку гулять.......
  3. Комментарий был удален.