Рада отказалась принять отставку руководителей СБУ, МИД и Минобороны

4
Недавно мы сообщали, как Верховная рада Украины отказалась принять отставку «лучшего главы правительства всех времен и народов» Владимира Гройсмана. И вот, 6 июня 2019 года украинский парламент рассмотрел вопросы об отставке глав Службы безопасности Украины (СБУ), министерства иностранных дел (МИД) и министерства обороны (Минобороны).





Нужно отметить, что 30 мая 2019 года в Раде были зарегистрированы три проекта постановлений, от нового президента Украины Владимира Зеленского, об увольнении вышеуказанных руководителей ведомств. Однако Рада поочередно отклонила упомянутые проекты главы государства. При этом сами руководители ведомств, перед этим, написали заявления об отставке.

Итак, за отставку главы Минобороны Степана Полторака проголосовали только 67 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Против отставки проголосовали 48 депутатов.

За проект постановления № 10367 об отставке главы МИД Павла Климкина, проголосовал 141 депутат, а за проект постановления № 10346 об увольнении Климкина - 137 депутатов.

Также Рада отклонила президентский проект постановления № 10345 об увольнении Василия Грицака с должности председателя СБУ. За его отставку проголосовали лишь 78 депутатов.

Зато Рада одобрила процедуру импичмента президенту.


Кроме того, глава МИД Украины Арсен Аваков сообщил, что после ухода с поста министра, не исключает продолжения своей политической карьеры. Он уточнил, что уже встречался с лидером партии «Голос» Святославом Вакарчуком и обсудил с ним разные идеи.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      6 июня 2019 17:20
      Что-то тут напутано, аккуратней надо.
    2. 0
      6 июня 2019 17:56
      Радисты будут палки в колёса ставить - давно на многих ресурсах пишу, еще до 1-го тура
    3. 0
      6 июня 2019 18:02
      У Зеленыча есть шанс сделать нормальную страну для людей, но старые кпссовские старпёры, типа порошенок и прочих, всячески мешать будут.
    4. +1
      6 июня 2019 18:53
      И это только начало,эти псы никогда не отдадут свою власть кому-либо ,так что ещё прольется много крови,а Зеленского может ожидать судьба Кеннеди.