Ляшко: Власть обманывает украинцев насчет цен на газ

2
Украинская власть обманывает своих граждан насчет цен на газ и причин их повышения. Об этом заявил депутат Верховной Рады и глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко в эфире телеканала «112 Украина».



Депутат утверждает, что стоимость «голубого топлива» в стране формируется искусственно, не подчиняясь законом рынка. Это подтверждает тот факт, что за последние три года в Европе цены на газ находятся на очень низком уровне, а на Украине они постоянно растут. Ляшко считает, что это делается по воле киевских властей.

Очень странно звучат их заявления, что им неизвестен порядок формирования цен «Нафтогазом». Этого не может быть, ведь компания является государственной. Ее руководители назначены правительством, перед которым они обязаны отчитываться.

А ценовая политика украинского нефтегазового монополиста основана на постановлении о минимальной стоимости газа, принятом в 2017 году.

При этом Ляшко задает вполне вопрос. Если власти Украины заявляют, что не знают, чем занимается «Нафтогаз», то есть ли тогда вообще какая-то власть в этой стране?

Парламентарий считает, что газовые цены Украине диктует Международный валютный фонд. И если герой украинского сериала «Слуга народа» Василий Голобородько послал представителей этой организации по известному депутату адресу, то реальный президент Владимир Зеленский заявил о продолжении тесного сотрудничества с МВФ.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 июня 2019 10:28
    Вот за этого "парня" украм нужно было голосовать! Он по-настоящему каждому укру мог бы ХОРОШО сделать! )))))))) И не по одному разу!
    1. 0
      8 июня 2019 15:34
      "Парень" хоть куда.