Минпромторг: известные бренды планируют производить товары в России

0
Несмотря на санкции со стороны ЕС и США, экономика России растет, а сама страна является желанным рынком и удобным местом для производства у популярных мировых брендов.





Замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на полях Петербургского международного экономического форума в интервью РИА «Новости» сообщил, что известны производители одежды Nike, Adidas и Uniqlo планируют локализацию производства на территории России.

Со слов замминистра, на сегодняшний день в России сложилось оптимальное сочетание цены и качества текстильной продукции. Другим важным фактором, который, по мнению Евтухова, стимулирует компании с мировым именем размещать производство на территории страны, является оптимизация логистики.

Замглавы ведомства отметил, что на российских швейных фабриках уже давно шьется продукция для не менее известных брендов одежды, таких как Zara, Zara Home, Massimo Dutti S.A. и Oysho.

Виктор Евтухов выразил уверенность, что с учетом развитого обувного производства в России, в ближайшее время стоит ожидать, что мировые популярные бренды обуви начнут локализацию по примеру одежных брендов.

Также он отметил, что последующая реализация за рубежом пошитой в России одежды известных брендов увеличивает долю несырьевого экспорта в общем объеме.