Lamborghini показала суперкар с внедорожным характером

7
Первый в мире спортивный автомобиль с функциями внедорожника накануне представил итальянский концерн Lamborghini. Суперкар, укомплектованный технологией LDVI, которая автоматически распознает действия водителя и помогает последнему в управлении бортовыми системами, получил название Sterrato.





Стоит отметить, что поклонники бренда ожидали нечто подобное от компании, после того, как производитель выпустил модель Huracan Evo с движком на 610 лошадок. Однако внедорожный вариант сумел «переплюнуть» своего предшественника и получил еще более мощный 5,2-литровый мотор на 640 л.с. Дорожный просвет в новой модели от Lamborghini был увеличен до 47 мм, а нижнюю часть усилили посредством алюминиевых листов.

Для безопасной езды по бездорожью, суперкар получил легкую титановую раму и водительское кресло с 4-х точечной системой крепления ремней (на случай опрокидывания), а вокруг двигателя и воздухозаборников установили композитные барьеры, защищающие от попадания камешков. Ввиду того, что Sterrato укомплектовали 20-дюймовыми колесами, крылья пришлось расширить на 30 мм, несмотря на то, что в моделях от итальянского производителя они и так немалые.


Кроме того, для улучшения аэродинамики автомобиль оснастили дополнительными воздуховодами. На бампере спортивного внедорожника разместили мощные фары, а сигнальные огни, получившие угловатую стреловидную форму, делают «монстра» от Lamborghini еще более агрессивным.

Что же касается стоимости первого в мире спорткара для бездорожья, производитель пока не стал делиться данной информацией.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      8 июня 2019 14:14
      "Увеличенный" дорожный просвет всего 47 мм-это же поперечник небольшого камня-если каждый такой камешек "переезжать", то от алюминиевых листов "защиты днища", на бездорожье, вскоре лишь жалкая труха останется-неужели очередной "паркетный вездеход"???
      Может клиренс-47 см или, что технически грамотнее-470 мм?!
      1. +2
        9 июня 2019 23:43
        Это не "паркетник", это "ковёрник". wink На паркете есть слишком большие трещины laughing - опасно...
        Этот "внедорожник" вне дороги переедет максимально так "лежачего полицейского" на выезде с какой-нибудь женевской парковки... Потому что обычно для спорткаров такого типа это бывает проблемой...
        1. +1
          10 июня 2019 00:04
          Предшественник Huracan имеет клиренс( если негруженый) около 100 мм, а здесь( на глаз, по рекламному рисунку)-около 150 мм от порогов до земли, то есть увеличение клиренса НА 47 мм выглядит более правдоподобно( хотя, возможно, писавший новость, это и имел в виду, просто не совсем грамотно выразился по-русски?! request ).
          1. +1
            10 июня 2019 00:20
            ...что бы там ни было, клиренс у него обычной легковой машины...
            1. +1
              10 июня 2019 14:14
              Спортивный автомобиль с функцией обычного "ковёрника"! yes
              Но вот "внедорожного" апломба у "ламборджинцев" немерено-ведь "не расхвалишь, не продашь"?! wink
              А ведь с таким мощным двигателем( у нас на Т-55 меньшей мощности стояли!) можно было бы офигенный АвтоВнедорожище построить, с танковой проходимостью( а то и выше, и плавающий, ведь тонны брони и вооружения на себе не возить!), если такую цель перед конструкторами поставить!
    2. +1
      21 июня 2019 08:59
      Можно было бы и прикупить на дачу ездить, но не понятно сколько бульбы в него влезет recourse
    3. -1
      26 июня 2019 09:00
      Зато у нас есть Чубайс, Рогозин, Сердюков и Айрус Коменданте...