Луценко назвал число уничтоженных на Донбассе украинских военных

3
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко озвучил данные по количеству убитых и раненых военнослужащих ВСУ с момента начала конфликта на Донбассе. Информацию об этом он опубликовал на свое странице в Facebook в форме видеообращения сегодня, 7 июня.



Согласно данным, предоставленным украинским генпрокурором, с апреля 2014 года, когда началась карательная операция на востоке Украины, и по сегодняшний день украинские вооруженные силы потеряли 14377 человек убитыми и ранеными. По утверждению Луценко, только в этом году украинские силовики недосчитались 320 бойцов, которые были убиты и ранены.

К сожалению, генеральный прокурор не приводит данные о небоевых потерях среди солдат регулярной армии и националистических вооруженных формирований. Это была бы очень занимательная информация.

Если не считать смертей и увечий боевиков ВСУ, не связанных с военными действиями, значительный урон живой силе противника наносят защитники Донбасса своими ответными действиями. Только за последнюю неделю от рук бойцов армии ДНР пострадало 29 украинских карателей.

Чаще всего они несут потери из-за своих агрессивных действий. Вчера, например, радикалы из «Азова» в количестве 30 бойцов предприняли попытку прорыва в районе Горловки, которая закончилась для них крайне неудачно.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 июня 2019 19:16
    Больше шахтеры убьют карателей меньше останется для украинцев вешать бэндер.
  2. +1
    7 июня 2019 19:55
    Немецкая разведка в 2015 году сообщала,что погибших в войне на Украине было за 50 тысяч человек военных и гражданских,а уже в 2018 году цифра выросла до 70 тысяч.....Кто интересуется-запросите в поисковике"Западные оценки потерь ВСУ в АТО".....14377 убитых и раненых,а куда делись ещё 55 тысяч убитых и раненых? Интересная же бухгалтерия на Украине с потерями....
    1. Комментарий был удален.
    2. +1
      7 июня 2019 20:51
      Конечно, приврал прокурор, приуменьшил количество. Но следует понимать, что посчитал он только "освободителей". Гражданское население и ополченцев он за людей не считает, хотя они номинально тоже считаются гражданами Украины.