ДНР готова запретить открывать ответный огонь по ВСУ

2
Недавно мы сообщали, как неизвестный снайпер «наказал» бойца ВСУ за неприличный жест. И вот, из Донецкой народной республики (ДНР) сообщили о готовности документально закрепить отказ от ведения ответного огня.



Глава ДНР Денис Пушилин заявил в интервью РИА Новости, что отказ от ответного огня на линии соприкосновения (разграничения) это не новая идея и Республика готова письменно подтвердить свое согласие на это. Однако именно киевские власти выступали до этого против, потому, что «некоторым кругам» выгодно, чтобы конфликт на Донбассе продолжался как можно дольше.

Нужно отметить, что перед этим бывший президент Украины Леонид Кучма, как представитель своей страны в контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, 5 июня 2019 года предложил снять блокаду с Донбасса, закрепить недопустимость ответного огня, а также ведение огня по объектам гражданской инфраструктуры. После этого украинские «патриоты» обвинили Кучму в «зраде» (измене).

Ничего нового в этом сказано не было. Если посчитать, сколько было объявлено (режимов прекращения огня - «режимов тишины»), - там уже звучал запрет на ответный огонь. Почему именно так и почему здесь мы готовы поддержать? Здесь имеет смысл убрать оправдательную часть

- сказал Пушилин.

Он уточнил, что когда специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине (начала свою работу 21 марта 2014 года) фиксирует очередное нарушения перемирия, каждая из сторон заявляет, что это был ответный огонь.

Чтобы такого оправдания не было - (нужен) запрет на ответный огонь. Но опять - в этом ничего нового нет. В целом должно быть выполнено все - разведение сил и средств, начиная с пилотных участков, потом по всей линии соприкосновения, то есть нужно убрать любую возможность, чтобы непосредственно происходил обстрелы ДНР и ЛНР со стороны Украины. Там все прописано, ничего нового придумывать не надо. Нужно просто брать и выполнять ранее достигнутые договоренности

- подчеркнул Пушилин.

В свою очередь, мы желаем скорейшего наступления мира, на многострадальной земле Донбасса.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      8 июня 2019 21:28
      Ну да, останется запретить открывать огонь по ДРГ бандитов ВСУ и в случае наступления вермахта ВСУ... ЯПлакалЪ!
    2. +1
      9 июня 2019 08:52
      Что мало до этого бумажек подписали? Любая власть должна людей защищать! Лучше бы рассказал, что ты сделал чтоб людей не убивали?