Украинцы похвастались уничтожением «российских» КАМАЗа и БМП

1
Вооруженный конфликт на многострадальной земле Донбасса продолжается. Недавно мы сообщали о том, как неизвестный снайпер «наказал» бойца ВСУ за неприличный жест. И вот, в Сети появилось видео-ответка с украинской стороны.





Украинские СМИ сообщают, что видео якобы снято бойцами 30-й отдельной механизированной бригады им. князя Константина Острожского (30 ОМБр, в/ч А0409) 22 мая 2019 года. На видео, как утверждают украинские «патриоты», первоначально был уничтожен «российский» КамАЗ (без конкретизации ЛНР или ДНР), который «высунулся» на простреливаемый участок. Он вез на опорный пункт боеприпасы. Водитель остался без рук.

Затем уточняется, что «российская» БМП поехала на помощь КамАЗу, пытаясь его оттащить и эвакуировать раненого. Второй выстрел противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) был направлен в БМП. Экипаж остался цел, но БМП вряд ли подлежит восстановлению.


Одновременно с этим, 7 июня 2019 года, украинские СМИ распространили информацию, что на Донбассе погибли двое бойцов «Азова» и ранения получили еще одиннадцать. Погибли: 28-летний Дмитрий Пругло «Круглый» и 23-летний Максим Олексюк «Максон», якобы в результате попадания мины калибра 122-мм. Это произошло на окраине поселка Новолуганское, что в Бахмутском районе Донецкой области.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      10 июня 2019 11:55
      ...в результате попадания мины калибра 122-мм

      Что-то не припомню среди советских миномётов такой калибр. Миномёт 120 мм есть.
      Может речь идёт о снаряде, а не мине? Артсистем такого калибра (122 мм) было не мало.