Дом Скрипаля в Солсбери едва не стал ночлежкой

1
Власти Солсбери были вынуждены вмешаться, чтобы дом британского экс-шпиона Скрипаля, в котором якобы произошло его отравление сотрудниками российских спецслужб, не превратился в ночлежку.





Британские СМИ сообщили, что на пустующий больше года дом Скрипалей «положил глаз» международный сервис Airbnb, который предлагает краткосрочную аренду жилья по всему миру.

Жители Солсбери, проживающие в квартале, где расположен дом, испугались, что Airbnb будет спекулировать историей дома, и превратит его пусть в дорогую, но все-таки ночлежку, которая поставит крест на спокойной жизни прилегающего района.

По их мнению, покупка дома местным муниципалитетом станет гарантией, что в дальнейшем он найдет себе собственника и будет использоваться исключительно в качестве постоянного жилья.

Муниципальные власти пошли навстречу пожеланиям местных жителей и сейчас ведут переговоры по поводу покупки этого дома.

Для района Солсбери, где он находится, дом Скрипаля является достаточно стандартным строением с двумя спальнями, стоимостью 200 тысяч фунтов стерлингов.

В настоящее время местопребывание, якобы отравленных российскими спецслужбами, Скрипаля и его дочери Юлии, неизвестно. Так же, как и неизвестно, планирует ли он возвращаться в Солсбери.
  • https://www.rbc.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    10 июня 2019 13:11
    Кто же такие названия статей придумывает?