Стала известна дата начала движения поездов по Крымскому мосту

0
Строительство Крымского моста, который является одним из самых гигантских проектов России после 2014 года, вышло на финишную прямую и близится к своему завершению.



Исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) Василий Назарян заявил, что начало движения пассажирских поездов по мосту, соединяющему материковую Россию с полуостровом, начнется 9-10 декабря.

При этом, продажи билетов откроют в октябре, за 45 суток до отправления первого поезда. По словам чиновника, первые два поезда проследуют по маршруту «Севастополь-Москва» и «Севастополь-Санкт-Петербург». К началу сезона крымские железнодорожники обещают увеличить количество поездов до 11.

Старт продаж билетов будет дан в железнодорожных кассах. Возможность приобретения билетов через интернет на данный момент рассматривается руководством КЖД.


Напомним, что строительство моста в целом, в том числе и его железнодорожной части, идет с опережением графика благодаря профессионализму российских мостостроителей.

Финансирование моста осуществлялось исключительно за счет средств федерального бюджета и обошлось ему в сумму 228 миллиардов рублей.