Начато оглашение приговора полковнику Захарченко

1
В Пресненском суде города Москвы началось оглашение приговора полковнику МВД Дмитрию Захарченко, признанному виновным в получении взяток. Судья Елена Абрамова, ведущая заседание, заявила, что подсудимый лично получил взятку в особо крупных размерах группой лиц по предварительному сговору.



Дело оказалось настолько масштабным, что только оглашение приговора может занять более одного дня. Первоначально оно состояло из 33 томов, но в процессе судебного разбирательства к ним добавилось еще два тома. И это при том, что из трех озвученных следствием преступных эпизодов полковника удалось обвинить пока что только в одном.

Сторона обвинения требует приговорить Захарченко к лишению свободы с отбыванием заключения в колонии сроком на 15,5 года, а также к штрафу в размере 494,9 миллиона рублей. Сам подсудимый виновным себя не считает.

Полковник Захарченко до ареста занимал высокую должность в антикоррупционном главке Министерства внутренних дел РФ. Его задержали в сентябре 2016 года по подозрению в получении взяток в особо крупных размерах и воспрепятствовании следственным действиям. По данным следствия, правоохранитель получил как минимум две крупные взятки и препятствовал расследованию дела о растратах в «Нота-банке».
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 июня 2019 18:23
    Страсть к наживе существует еще задолго с до христианских времен. Все меняется, а человек не меняется. Оправдания ему нет, но почему он один, а где остальные ?