Полковника – «миллиардера» Захарченко посадили в тюрьму на 13 лет

5
В Москве вынесен обвинительный приговор знаменитому Дмитрию Захарченко – тому самому, при обысках по делу которого были обнаружены наличные деньги в размере более 8,5 миллиардов рублей.





Теперь бывшего заместителя начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России с полным правом можно называть и бывшим полковником – по приговору суда Дмитрия Захарченко лишили звания, которого он добился многолетней службой в органах.

Суд признал Дмитрия Захарченко виновным во взяточничестве и воспрепятствовании осуществлению правосудия и приговорил к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, Дмитрия Захарченко оштрафовали на 117 миллионов рублей.

Следует отметить, что приговор оказался мягче, чем тот, который просило вынести обвинение. Государственный обвинитель просил приговорить Захарченко к 15,5 годам лишения свободы и штрафу в 500 миллионов рублей.

Напомним, что полковник полиции Дмитрий Захарченко был арестован в сентябре 2016 года. Следствие по его делу шло почти три года. За это время следователи переработали колоссальный массив информации и смогли найти доказательства вины Захарченко в инкриминируемых ему деяниях.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 июня 2019 18:58
    А чего не путёвку в Крым с усиленным питанием - а то он на всех волком смотрит, отжрётся может подобреет?! Или как с васильевой - атракцион неслыханной доброты!!!
  2. 0
    10 июня 2019 20:47
    13 лет это так. Как Васильевой через годик - два за хорошее поведение отпустят.
  3. +1
    10 июня 2019 20:47
    Маловато 13 лет. Таких надо пожизненно сажать, раз уж на смертную казнь мораторий.
  4. а бабло уворованное - конфисковали?
  5. 0
    11 июня 2019 09:01
    Семья на оставшиеся милиарды за бугром радуется, подельники облегченно руки потирают...