Раскольники из ПЦУ не пустили школьницу из православной семьи на выпускной

2
Церковный раскол на Украине, начавшийся с подачи бывшего президента Петра Порошенко, стал причиной и многочисленных конфликтов на религиозной почве.





Сначала украинские нацисты стали нападать на храмы и монастыри, находящиеся в ведении УПЦ (Московского патриархата), а затем жертвами агрессии стали и простые верующие, даже дети.

Так, в Черновицкой области Украины 17-летнюю школьницу Кристину Велущак не пустили на школьный выпускной. Девушке помешали принять участие в самом желанном для любого школьника торжестве религиозные фанатики – поборники самопровозглашенной ПЦУ (Православной церкви Украины).

Все дело в том, что семья девушки – православные верующие, прихожане Украинской православной церкви Московского патриархата. Когда произошел церковный раскол, почти все жители деревни, в которой проживает семья, перешли в ПЦУ, однако семья Велущак осталась верна УПЦ. И именно это стало причиной агрессии по отношению к девушке.

Кристину не пустили на выпускной, а кроме того и на выпускной альбом класса фотографировали отдельно от одноклассников.

Родители других учеников не стеснялись оскорблять девушку и ее семью, и все лишь из-за того, что они принадлежат даже не к другой вере, а лишь к «пророссийской» православной церкви.
  • https://rusvesna.su
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 июня 2019 20:43
    Мы им газ со скидкой, а они?
    1. +1
      11 июня 2019 06:34
      А они даже не знают об этом.