Трамп знает наилучшее средство для борьбы с российским влиянием на Европу

0
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп проанонсировал возможное введение санкций против предприятий, участвующих в реализации проекта «Северный поток – 2». При этом он заявил, что лучшее средство против российского влияния на европейскую энергетическую отрасль – это закупка в США сжиженного природного газа (СПГ).



Трамп объявил, что в Вашингтоне рассматривают вероятное применение ограничительных мер против участников «Северного потока – 2». При этом он заметил, что не видит никаких нарушений со стороны компаний, участвующих его строительстве, ведь они действуют в своих интересах.

Но американский президент считает, что европейцы, закупая российский трубопроводный газ, отдают России значительную часть своего энергетического рынка. С точки зрения Трампа, это просто возмутительно:

Как такое может быть? Мы защищаем Германию от России, а Россия получает миллиарды и миллиарды от Германии.


Президент Соединенных Штатов выступил с резкой критикой ФРГ за ее решение строить трубопровод для российского газа. Он считает, что немцам не нужно покупать углеводороды в РФ, ведь в США есть много СПГ, который они готовы продавать европейцам в любом количестве.