Путин: Отношения между Украиной и Россией будут неизбежно восстановлены

2
12 июня 2019 года президент России Владимир Путин рассказал общественности, что он думает о предыдущем и новом руководстве Украины, о существующих и будущих отношениях с этой страной, а также о своих ожиданиях. Об этом глава государства сообщил в эксклюзивном интервью телеканалу «Мир».



Российский лидер выразил уверенность, связи между Украиной и Россией обязательно будут восстановлены, причем вне зависимости от отношений между элитами государств.

Неизбежно, что мы восстановим наши отношения. Не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы ни складывались наши отношения с элитами

- сказал Путин.

Путин отметил, что предыдущее руководство Украины ставило во главу угла «личную выгоду». Он считает, что новое руководство Украины способно «действовать энергично» и в направлении восстановления отношений между странами и в решении проблем внутри страны и «сохранение своих капиталов, хранящихся где-то за рубежом». Отсюда, по мнению президента, у этой группы и возникла такая большая любовь к Западу.

Что касается этой группы элиты на Украине, которая только приходит к власти после избрания нового президента Владимира Зеленского, то Путин надеется, что эти люди лишены подобных ограничений и чувствует себя более свободно. Больше полагаясь на доверие, которое оказал им народ страны.

Думаю, оно сможет действовать энергично и в направлении восстановления отношений между Украиной и Россией, и в решении проблем внутри страны

- отметил Путин.


Кроме того, глава российского государства выразил надежду, что новое руководство Украины «не будет прикрываться русофобскими идеями» с целью уклониться от решения внутренних проблем своей страны. Путин подчеркнул, что плохих отношений между частями одного и того же народа или двумя братскими народами просто не может быть.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      13 июня 2019 11:22
      Позитивным шагом в сближении Украины с Россией будет подача Украиной воды из Днепра в Северо-Крымский канал. И не раньше этого.
      1. 0
        14 июня 2019 16:03
        -Да , конечно же... -сколько раз лично Я уже об этом писала...

        -"Утром вода...-вечером газ"...
        -И только на таких условиях...