США переименовали Киев в международной базе наименований

4
Когда почти за три десятка лет «незалежности» в стране не было сделано ни одного реального достижения, остается гордиться тем, что белые господа пошли навстречу и согласились переименовать твою столицу.



Пресс-служба посольства Украины в США сообщила, что Совет США по географическим названиям принял решение изменить правило написания названия Киева в международной базе.

Согласно этому решению, принятому членами совета на основании обращения посла Украины в США Валерия Чалого единогласно, наименование столицы с 17 июня будет писаться Kyiv вместо употребляемого ранее написания Kiev.

Посольство Украины отметило, что решение Совета США по географическим названиям ускорит изменение написания украинской столицы во всем мире, в том числе и при объявлении международных рейсов в аэропортах.

Собственно, своим решением американцы, к радости украинских властей, воплотили в жизнь издевательское наименование украинской столицы «Куив», которое употреблялось на различных сетевых форумах.

В определенной степени, решение Совета США стало достижением для Украины: достижением на ниве русофобии. Однако, от этого «достижения» жизнь простого украинца вряд ли станет легче, а ситуация в стране – лучше.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 июня 2019 13:18
    А как же легендарный Кий? Теперь его будут называть "Куй"?
    1. 0
      13 июня 2019 19:02
      Не, Кукуево.
    2. да! а Киев будет Kyeв!
  2. +1
    13 июня 2019 13:20
    Куй столица сказочных мовнюков , С.Ш.П. так торопятся что обзовут свидомитов как угодно , сейчас куянами позже совсем пошлют на три буквы .