Спецназ Британии готовят к войне с Россией

2
Если суммировать все сообщения о заявлениях и действиях военного командования НАТО и западных стран в отдельности, то не возникает никакого сомнения в том, что Россия рассматривается исключительно в качестве врага, с которым рано или поздно придется воевать.



Не стала исключением и опубликованная в британском издании Guardian информация о том, что на рассмотрение британского кабмина поступила секретная концепция, разработанная одним из руководителей спецназа, согласно которой британские спецподразделения следует переориентировать с ближневосточного на российское направление.

Автор концепции обосновывает необходимость такого переориентирования появлением более сложных форм конфликтов между странами.
Если британский кабмин сочтет концепцию актуальной и одобрит ее, то реструктуризация коснется специальной авиационной службы (SAS), службы десантных кораблей (SBS) и полка специальной разведки.

Новая концепция предусматривает более активное сотрудничество указанных подразделений с разведкой МИ6.

В завершение можно сказать, что принятие предоставленной концепция станет лишь оформлением уже сложившейся практики: британские спецподразделения уже давно рассматривают Россию как врага и тренируются действовать на ее территории.

Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить о двух батальонах SAS в Эстонии, которые занимаются «мониторингом активности» на приграничных территориях России.
  • http://armytrainingisatsua.blogspot.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. YGM
    0
    14 июня 2019 09:41
    "Спецназ не нужен" - бить будем по Штабам, "Аккуратно, но сильно"!
  2. 0
    14 июня 2019 10:24
    Новичка на всех хватит .