На замену Android: ОС от Huawei работает на 60% быстрее

3
Торговая война между США и Китаем набирает обороты. Основной удар на себя принял бренд Huawei, который попал в санкционный список многих американских компаний, в том числе и Google. Однако сложная ситуация, в которой оказался китайский производитель, как бы парадоксально это не звучало, может сделать его победителем.





Уже не первый месяц в сети «всплывает» информация, что Huawei усердно трудится над революционной «операционкой», которая придет на смену запрещенному Андроиду. И вот, полетели первые ласточки, которые вряд ли понравятся американскому гиганту Google. Если верить материалам, опубликованным в китайском издании Global Times, то выходит, что новая Hongmeng может оказаться на 60% «шустрее» ОС Android.

Несмотря на то, что софт от Huawei еще не представлен официально, ходят слухи, что компания уже успела выпустить миллион смартфонов с новой операционной системой и предлагает перейти на нее другим китайским брендам. Также стало известно, что в разработке Hongmeng приняла участие крупнейшая инвестиционная компания Поднебесной Tencent, а протестировать оболочку уже успели Oppo и Vivo.

Что касается официального представления своего детища, Huawei пока не разглашает данную информацию. Но, если верить утечкам, то это может произойти уже в конце лета или первой половине осени текущего года.
  • https://www.ruvideobox.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    15 июня 2019 09:47
    Торговая война между США и Китаем набирает обороты.

    В общем-то это было ожидаемо. Вопрос лишь во времени был. Ну, вот и дождались.

    ... Huawei усердно трудится над революционной «операционкой»...

    Не удивлюсь если окажется, что российские программисты в этом поучаствовали. yes
  2. +1
    18 июня 2019 02:13
    Давно пора покончить с Андроид и виндой.
  3. -1
    20 июня 2019 13:03
    Отличный стимул для улучшения андроидов good
    Даёшь буржуйское соцсоревнование!