Семь ранены, один убит: Итог стрельбы на выпускном вечере в Филадельфии

0
16 июня 2019 года неизвестный открыл стрельбу во время школьного выпускного вечера. Это произошло около 22:00 вечера в парке на юго-западе Филадельфии (США), когда выпускники и их близкие отмечали окончание школы. Американские СМИ предполагают, что у злоумышленника был умысел и он специально начал стрелять в людей. В результате инцидента семь человек были ранены, а один погиб.



В этот момент на мероприятии присутствовало около 60 человек. Известно, что среди пострадавших четверо подростков, которым по 15-17 лет и трое взрослые. Погиб 24-летний мужчина.

Подозреваемый скрылся с места совершения преступления. В настоящее время его разыскивает полиция. Причины и обстоятельства случившегося выясняются. Отмечается, что никаких драк, ссор и выяснений отношений на мероприятии не было.

Местный комиссар полиции Ричард Росс уточнил журналистам, что подростки получили огнестрельные ранения не опасные для жизни, в основном в ноги. Росс предположил, что возможно стрелков было несколько. При этом Россу неизвестно скрылся стрелок или стрелки пешком, или на автомобиле. Но полиция уже обнаружила несколько частных камер наблюдения в районе стрельбы и сейчас они работают над извлечением видео.

Это то, что абсолютно сводит нас (департамент полиции – ред.) с ума. Если вы продолжите спрашивать нас, мы никогда не решим эту проблему. Что можно сделать с сердцами и умами людей, которые хотят вытащить пистолет и стрелять в толпу из 60 человек. Это может вызвать ответную резню

- заявил журналистам Росс.

Нужно отметить, что эта стрельба завершила кровавый уик-энд в Филадельфии. За это время в этом городе было застрелено, по меньшей мере, 27 человек. Так что нервозность полиции вполне объяснима.