Россия обвинила США в подготовке ядерных испытаний

1
Москва расценивает недавние обвинения Вашингтона в нарушении Россией Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) как подготовку к ядерным испытаниям на территории США. Такое заявление сделал российский МИД. Во внешнеполитическом ведомстве РФ подчеркнули, что все обвинения США по этому поводу не имеют под собой никаких оснований и являются надуманными.





Еще раз хотим указать на то, что заявления Вашингтона по поводу ДВЗЯИ являются беспочвенными. Они могут расцениваться только как попытки Вашингтона скрыть планируемые полномасштабные испытания ядерного оружия в США

– говорится в сообщении МИДа.

Обвиняя Россию в нарушении Договора, Вашингтон готовит почву для выхода из него. Аналогичная ситуация вырисовывается и с Договором о ракетах малой и средней дальности (ДРСМД). Американцы выбрали в качестве «цели» российскую ракету Р-500 комплекса «Искандер-М», заявив, что ее тактико-технические характеристики противоречат ранее подписанным соглашениям.

Нам нужно быть готовыми к тому, что в скором времени Вашингтон разорвет ДВЗЯИ в связи с якобы имевшими место нарушениями со стороны России

– уверены в Министерстве иностранных дел РФ.

Ранее Пентагон выступил с обвинениями в адрес Москвы, в которых указал на некие «тайные ядерные испытания большой мощности», которые Россия якобы проводит на своей территории. Никаких конкретных доказательств приведено не было.
  • http://cezarium.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 июня 2019 20:21
    Кто мне обьяснит,почему у нас всегда язык в жо.....? Американцы устроили взрыв на АЭС Фукусимы в Японии,они у себя же 11 сентября 2001 года подорвали башни-близнецы Торгового центра,в в огромнейших подземных казематах которых хранился золотой запас почти всех стран Европы, который они, в конце ВМВ в 1947 году отдали на хранение ФРС США,в замен на " план Маршалла" для 17 европейских стран,после чего это золото исчезло,а войны в Югославии, Ираке, Афганистане, Сирии, Ливии,и т.д.-не пора ли мировому сообществу предъявить Вашингтону обвинения по всем его косякам,а не скулить и унижаться за то,чего мы не совершали.