Германия приняла по трубопроводу «Дружба» первую чистую нефть из России

1
Завершаются работы по восстановлению перекачки российской нефти по трубопроводу «Дружба» на нефтеперерабатывающие предприятия Европы.



Как сообщают немецкие СМИ, 17 июня нефтеперерабатывающие предприятия Германии получили первую чистую нефть после вынужденного простоя.

Сообщения о возобновлении подачи чистой нефти пришли от представителей Rosneft Deutschland GmbH, владеющей более 50%-ной долей НПЗ в городе Шведт (федеральная земля Бранденбург) и от компании Total.

По мнению немецких экспертов, потребуется еще несколько недель для восстановления тех объемов прокачки нефти, которые были до инцидента с попаданием в трубопровод загрязненного продукта.

Ранее, вице-президент компании «Транснефть» Сергей Андронов сделал заявление о том, что полноценная работа нефтепровода начнется с 1 июля.

Напомним, что перекачка по трубопроводу «Дружба» была остановлена в апреле из-за попадания в него загрязненной нефти, что привело к остановке транзита в Белоруссию и западноевропейские страны.

Попадание в трубопровод нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений произошло в результате действий группы злоумышленников, которые таким образом пытались скрыть хищения чистой нефти, совершенные ими ранее.
  • https://ex-press.by
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 июня 2019 19:56
    Злоумышленники?!!!