Тимошенко назвала Гройсмана частью коррупционной схемы Порошенко

0
В преддверии внеочередных парламентских выборов лидеры украинских политических сил ведут ожесточенную борьбу за симпатии электората, уличая друг друга во всевозможных грехах.



Выступая в эфире украинского телеканала «News One», глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко подвергла критике назначенца Петра Порошенко – премьер-министра Владимира Гройсмана, который сейчас всячески открещивается от бывшего президента и планирует зайти в парламент со своей партией «Украинская стратегия Гройсмана».

Юлия Тимошенко считает, что Гройсман манипулирует сознанием украинцев, заявляя, что ему якобы мешала работать система, выстроенная экс-президентом Порошенко. Политик справедливо указала, что президент уже сменился, и никто не мешает премьер-министру снизить тарифы и убрать коррупционные схемы из расходной части бюджета.

По мнению Тимошенко, то, что Гройсман сам является частью коррупционной схемы, выстроенной Петром Порошенко, не позволит ему возобновить законы, которые были отменены при бывшем президенте.

Аргументации лидера «Батькивщины» сложно что-то противопоставить. Однако, при этом сама Юлия Тимошенко уже много лет является частью все той же коррупционной схемы под названием «Украина», и в бытность ее премьер-министром коррупции в стране не стало меньше.

Ее обида на слова Гройсмана о том, что «Батькивщина» должна «уйти в прошлое» вполне понятна. Справедливости ради, партия Тимошенко действительно должна уйти в прошлое. Так же, как и Гройсман с его «Украинской стратегией».
  • https://politeka.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.