Зеленский объяснил, почему не помог дрожащей Меркель

2
Недавно мы сообщали, как 18 июня 2019 года канцлеру Германии Ангеле Меркель стало плохо на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. При исполнении государственных гимнов Меркель бросало в дрожь от обезвоживания под палящими лучами солнца (температура окружающего воздуха превышала 30 градусов).



И вот, Зеленский прокомментировал произошедшую ситуацию, которая случилась в преддверии его переговоров с Меркель. Он объяснил, почему не помог Меркель в тот момент, когда та «дрожала всем телом».

Что касается Меркель... Я стоял рядом с ней - поверьте мне, она была в безопасности

- сообщил Зеленский СМИ.

При этом мнения украинских пользователей Сети разделились. Одни вспомнили слова «крымчанки дочери офицера», которая тоже просила поверить ей на слово, что не все так однозначно в Крыму. Другие же предположили, что Меркель перед переговорами могла спросить у Зеленского про деньги - миллиардные кредиты, которые брал его предшественник Петр Порошенко. На что Зеленский мог ответить просто - денег нет. А тут еще солнце печет, в костюмах жарко.


Нужно отметить, что это была первая официальная встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Украины Владимира Зеленского. На переговорах они обсудили двухсторонние отношения между странами, ситуацию на Донбассе и возможность продолжения переговоров в «нормандском формате».
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 июня 2019 09:07
    Может быть Меркель нужен экзорцист?
  2. 0
    19 июня 2019 14:26
    Да он просто тупо глазел по сторонам и не видел что происходит с Меркель