«Да как они смеют?!»: На Западе оценили перехват B-52 истребителем Су-27

2
Недавно мы подробно сообщали, как российские истребители Су-27 осуществили перехват нескольких стратегических бомбардировщиков ВВС США Боинг Б-52Н «Стратофортресс» (Boeing B-52Н Stratofortress «Стратосферная крепость»), которые бесцеремонно приблизились к границам России. Западные издания разместили в своих публикациях даже видео, любезно выставленное Минобороны России в открытый доступ. И это вызвало бурную реакцию читателей из западных стран.





Большинство читателей сошлись во мнении, что если бы российские «стратеги» регулярно летали у границ их стран, то, как местным военным, так и мирным жителям это бы точно не понравилось. Поэтому действия российских истребителей читатели полностью оправдывают. Ведь западные военные действовали бы точно так же – отгоняли от границы. Об этом сообщает РИА Новости, которому стали известны комментарии западных пользователей в Сети.

Нельзя упрекать Россию за это, если бы их бомбардировщик подошел так близко к нашему воздушному пространству, то, как вы думаете, что бы произошло?

- задал логичный вопрос don.dixon.

Скучно патрулировать небеса. Русские и американцы все время играют в опасные игры, чтобы развеять скуку

- написал свое предположение Onewhoknows.

Веселые шутки для обеих сторон. Просто держат друг друга в напряжении абсолютно без всякой злобы. Экипажи с удовольствием поделились бы друг с другом пивом в своих странах

- заметил Eryops.

Боже мой, как смеют русские делать то, что делают западные военные!

- иронизировал jmb952381.

B-52 - абсолютный «динозавр» и самая большая и медленная цель в небе. Это лучшее, что могут предложить США

- отметил Roarke.

Нужно отметить, что российские истребители действуют в соответствии с международными правилами. При этом за последний год активность ВВС США и их союзников у границ России, с применением всевозможных летательных аппаратов, серьезно возросла. В свою очередь, Минобороны России регулярно призывает «партнеров» прекратить опасные и провокационные операции, но с такой же регулярностью получает отказы.
  • https://ru.depositphotos.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 июня 2019 21:41
    Иранцы бы сбили этот гроб, сразу и без экивоков!
  2. 0
    21 июня 2019 11:41
    Ох и доиграются. Ох они там добалуются
  3. Комментарий был удален.