За 13 минут: разработана самая быстрая в мире зарядка для смартфонов

0
Смартфон уже давно стал незаменимым «спутником» современного человека. Этот небольшой гаджет значительно облегчает решение многих повседневных задач. Однако и он имеет свои недостатки. Например, нередко переносные устройства разряжаются в самый неподходящий момент, а на зарядку уходит довольно много времени.





Похоже, что благодаря новой технологии от Vivo, получившей название Super FlashCharge 120W, вышеописанная проблема перестанет быть таковой. Согласно сообщению от издания The Verge, новое устройство от китайского производителя способно зарядить батарею на 4000 мА*ч всего за 13 минут.

В свою очередь, видео, опубликованное разработчиком в китайском сервисе микроблогов Sina Weibo, демонстрирует зарядку аккумулятора с 10 до 14% всего за 16 секунд. А для достижения показателя в 50%, по утверждению представителей компании, Super FlashCharge 120W затратит 5 минут.


Стоит отметить, что Vivo уже демонстрировала быструю зарядку на 44 Вт для своего игрового смартфона iQOO. 100% заряд аккумулятора на 4000 мА*ч при этом достигался за 45 минут. Также собственный вариант технологии не так давно представлял еще один китайский производитель Xiaomi, который обещал полную зарядку за 17 мин. Но разработка так и не пошла в серию.