Путин вступился за Кудрина: Он давно перековался!

7
Во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным ряд вопросов касался высших государственных чиновников и их способности реагировать на вызовы современности.





Так, в частности, российскому лидеру был задан вопрос, верит ли он, что можно добиться прорыва в развитии с экономистами из 90-х и будет ли Россия и далее развиваться в сторону рыночной экономики?

Отвечая на вопрос Владимир Путин отметил, что из экономистов 90-х в России остался один глава Счетной палаты Алексей Кудрин, и тот «перековался» и дрейфует в сторону советника президента Сергея Глазьева с предложениями увеличить отсечку нефтяных доходов, однако, наталкивается на сопротивление своих же учеников, которые указывают, что в этом случае увеличится инфляция.

Также глава государства обратил внимание на то, что нынешняя ситуация радикально отличается от ситуации, в которой Россия находилась в 90-х: нет госдолгов и инфляции в 30%, а также отсутствует зависимость от МВФ.

Что касается вопроса о развитии России в сторону рыночной экономики, то президент заявил, что чисто рыночной экономики не существует, а в мире распространена экономика смешанная, где государству приходится вмешиваться в периоды кризиса.

По мнению Владимира Путина, основным двигателем любой экономики является мотивация человека, и она должна быть обеспечена в любой системе.
  • https://stolica-s.su
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    20 июня 2019 23:45
    нет 30, есть 20%
  2. -1
    21 июня 2019 00:00
    Умный человек! Очень достойно провел передачу, спокойно и с достоинством отвечал на глупые и провокационные вопросы. Стоит поучиться. Некоторые "вопрошатели" выглядели смешно и жалко: не каждый способен воспринимать действительность адекватно.
  3. +2
    21 июня 2019 06:56
    Как говорил Станиславский - Не верю!
  4. +1
    21 июня 2019 06:57
    Причем тут 90-е? 20 лет ты у власти. А ельциноиды, твои патроны, были у власти в 2 раза меньше по сроку. Ты еще, мать твою 20-е годы вспомни и гражданскую войну. Хватит гундосить и отмазывать ворье и тупых министров с бездарными экономистами.
    1. +2
      21 июня 2019 10:52
      А Вы судя по всему, как Явлинский:

      Я всегда буду в оппозиции действующей власти.

      Таков был его ответ на предложение занят пост премьер-министра.

      Галкин пародировал его:

      Я всё знаю, но Вам ничего не скажу.
      1. 0
        21 июня 2019 23:01
        Зачёт, Вова.
  5. 0
    22 июня 2019 05:45
    Горбатого могила исправит .
  6. Комментарий был удален.