Зеленский заявил, что Коломойский вложит в Донбасс огромные деньги

5
Владимир Зеленский договорился с крупнейшими олигархами Украины о том, что они вложат значительные средства в восстановление Донбасса. Об этом новоизбранный украинский президент заявил на встрече с бизнесменами, состоявшейся в Киеве.



По словам Зеленского, такая договоренность у него есть с Виктором Пинчуком, Ринатом Ахметовым и Игорем Коломойским.

Подсчеты экспертов показывают, что для восстановления разрушенной инфраструктуры Донбасса потребуется около 300 миллиардов гривен, что соответствует более чем 11 миллиардам долларов. Зеленский считает, что это нужно делать, не дожидаясь окончания войны. Начинать восстановление надо прямо сейчас на подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей, чтобы люди Донбасса ощутили преимущества жизни в «единой, свободной и независимой» Украине.

Президент Украины рассказал, что обязанности по восстановлению будут четко распределены между вышеперечисленными олигархами.

Пинчуку достанется социальная помощь военнослужащим, в том числе и обеспечение квартирами семей задержанных россиянами в Керченском проливе украинских военных моряков.

Ринат Леонидович займется реконструкцией дорог, восстановлением инфраструктурных объектов и инвестициями в медицину.

Насчет Коломойского президент выразился следующим образом:

Господин Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он об этом еще не знает.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 июня 2019 21:54
    Да-а, крутой ход! А молодой-то, не лыком шит wink , таким макаром глядишь к концу срока и побогаче "Пороха" сделается! Способный ученичок! Это ж такой ход по списанию бабок в пустоту! Конечно ремонтировать всё надо ДО окончания боевых действий и никак иначе!
    Ну представим себе: вот отчитались, отремонтировали, мол, заводы, водокачки, дороги, ушло на это столько-то денег, обещанных щедрыми олигархами... А сепаратисты, гады, взяли и расстреляли всё тут же из тяжёлой артиллерии... Во как! Какая неприятность! Да расстреляли так, что выглядит всё теперь так же, как и до ремонта... То есть и не понять даже, ремонтировали или нет... Ну чем не гениальная схема? Ну, разве что, не новая только... и в других "горячих точках" уже применялась... А благодарные олигархи, конечно, списанным "в никуда" капиталом должны будут поделится с кем следует...
  2. -1
    21 июня 2019 14:48
    Молодец Зеленыч good
    1. +2
      21 июня 2019 18:18
      Восстанавливать Донбасс - это не обязательно строить хрустальные дворцы на линии соприкосновения. Можно, например, восстановить то, что было раздолбано еще 5 лет назад, к примеру, в Славянске. Туда с тех пор уже ничего не долетает, даже теоретически. Если он это сделает - честь ему и хвала. Если же это просто красивые слова, что ж, на то он и мастер разговорного жанра.
  3. Коломойский вложит в Донбасс огромные деньги

    - когда найдет, у кого их отобрать! Нет у них денег и никогда больше не будет!
    1. +1
      22 июня 2019 12:10
      Вы, правда, верите, что Беня Коломойский стал нищим?