Грузины расстроены решением России: туристический сезон сорван

14
После провокации в здании грузинского парламента, президент Владимир Путин подписал указ о запрете авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию и принятии мер к обеспечению безопасности и возвращению российских граждан.





Справедливое решение российского лидера вызвало уныние в туристическом секторе Грузии, в котором задействовано немало граждан республики, в особенности в прибрежной зоне страны.

Это уныние вполне объяснимо: россияне составляют вторую по численности группу туристов-иностранцев, посещающих Грузию. К тому же, не нужно забывать, что основной поток туристов идет летом и, можно сказать, что провокация грузинской оппозиции попросту сорвала высокий туристический сезон на курортах страны.

Как сообщают РИА «Новости», жители грузинской столицы, занятые в сфере обслуживания туристов, обеспокоены решением российских властей, сделанным на пике туристического сезона.

По словам сотрудника одной из тбилисских гостиниц, у них останавливается много русских, и после запрета российских властей потеряют все – таксисты, сотрудники общепита, туристические компании.

Напомним, что по данным, предоставленным Российским союзом туриндустрии, в Грузии только по путевкам турагентств сейчас находится около пяти тысяч наших туристов, а тех, кто приехал самостоятельно, гораздо больше.
  • https://riviera-tur.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -11
    22 июня 2019 10:26
    Кто он такой чтобы запрещать? Может предложить не летать в Грузию, это как-то более приемлемо.
    1. +5
      22 июня 2019 22:28
      ОН то как раз может запретить! Но увы, относится к вашему брату лучше, чем вы этого заслуживаете. Давно пора ввести выездные визы, для любителей посетить страну барсеточников. А за турпоток не переживай, в Турецкий Батум будут летать! Придет время!
    2. +3
      23 июня 2019 16:53
      Пусть сначала грузины наведут порядок в своей стране и успокоят своих неадекватных экстремистов, позволяющих себе такие дикие выходки, хотя если даже сама Президент Грузии позволяет себе оскорбительные и необоснованные обвинения в отношении России, то что уж тогда можно говорить о других представителях Грузии.
    3. +2
      24 июня 2019 04:40
      Цитата: Glenni
      Кто он такой

      скорее кто ТЫ такой тогда уж..?
  2. +10
    22 июня 2019 15:59
    Всё правильно, вообще полную блокаду, ничего не закупать и ничего не продавать, пока сами не перевешают на столбах уродов типа того, который кричал что убивал и будет убивать нас. Хотели конфронтации с Россией - ПОЛУЧИТЕ. И не надо тут говорить что "народ не причем", а кто выбрал Парламент? Инопланетяне?
    1. +2
      24 июня 2019 10:00
      Вот это абсолютно правильно! А то надоели сказочки про братские народы! Где же они, эти миллионы "братьев"наших, когда горстка идиотов-националистов под американскую дудку орут, что "русских убивали и убивать будут", "москаляку на гиляку" итп? Что ж они молчат в тряпочку? А потом только обижаются, что туристы к ним не едут или газ дорогой... тут они "братья" . А как на место поставить своих собственных ур-одов ради своего же блага - ту не братья?
  3. +7
    22 июня 2019 16:06
    Устроили погром на почве расовой ненависти - одного запрета на посещение этого зоопарка мало, надо всех их вышвырнуть вон из России.
    1. святая правда!
  4. надо не пускать в Россию грузинские самолеты и запретить импорт тамошних вин марки Минассали, Маджиури и Винассали!
  5. +4
    23 июня 2019 01:56
    Вот в этом вся Грузия: плюнули людям в лицо и удивляются, почему с ними перестали общаться.
  6. +4
    23 июня 2019 03:03
    80% уголовных авторитетов в России ...грузины...вот и весь сказ о Грузии в целом ...менты наши поганые ...с бандитов в России надо начинать, а не с аэропортов.
  7. +1
    23 июня 2019 07:07
    Как летали,так и будут летать. Грузинские компании продолжают летать в Россию, да и из Минска рейсов хватает.
  8. -1
    23 июня 2019 19:01
    Ну так российские туристы полетят не напрямую, а через Ереван. Конечно, неудобство лететь с пересадкой, но тех, кто решил посмотреть Грузию, это не остановит.
    1. +1
      24 июня 2019 11:35
      Тех, у кого есть мозги и самоуважение, остановит. Я вот хотел поехать, да передумал. Море тёплое и в других местах найдётся, где и при-дурков поменьше. Лучше там денежки оставлю, и не буду на улице задумываться, говорить мне по-русски или нет......