Бывший украинский дипломат рассказал, как Россия потеряла Крым в 90-е

2
Возвращение Крыма в состав России было только вопросом времени. Об этом заявил украинский экс-дипломат Олег Волошин в эфире телеканала NewsOne.



Он считает, что если бы в 90-е годы президентом Российской Федерации был не «компромиссный» Борис Ельцин, а такой человек, как, например, Владимир Путин, то Крым отошел бы к России уже тогда.

По мнению Волошина, тогда Украина бы получила независимость, но Севастополь ей точно не достался бы. Ведь Россия считается правопреемницей Советского Союза, а Севастополь, как известно, являлся городом союзного подчинения. При СССР он подчинялся не Симферополю и даже не Киеву, а напрямую Москве. С учетом того, что здесь располагалась военно-морская база Черноморского флота, передача города Российской Федерации стала бы условием признания независимости Украины.

Волошин считает, что и сам Крым остался в составе Украины только потому, что киевские власти дали ему тогда автономию.

Волошин считает разрыв Украины с Россией большой ошибкой, ведь эти две страны вышли «из одной империи», поэтому очень близки духовно, ментально и экономически. Украина не должна вести себя с РФ так же, как Польша или Прибалтика, ведь у нас исторически сложился совершенно другой характер отношений.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      24 июня 2019 09:38
      Правильно, поэтому либерал В.В. построил Ельцин-Центр?
    2. +2
      24 июня 2019 10:43
      Россия потеряла Крым в 1954 году,потому что захватившая власть военным путем хрущевская банда грубо нарушила конституцию. В 2014 году Крым вернули и правильно сделали !