Саакашвили о ситуации в Грузии: Россияне вконец обнаглели!

10
Известный «реформатор-евроинтегратор», бывший президент Грузии и экс-«губернатор» Одесской области (Украина) Михаил Саакашвили считает себя незаменимым. Он уверен, что только он «может повсеместно навести порядок», а все остальные - «продавшиеся олигархам шестерки». При этом он прокомментировал в эфире украинского телеканала «112 Украина» (принадлежит олигарху Виктору Медведчуку) последние беспорядки в Тбилиси, безапелляционно заявив, что «россияне вконец обнаглели».





Россияне вообще вконец обнаглели, там они устроили нам. Привезли нам реально одного оккупанта, который воссел в парламенте Грузии

- возмущался Саакашвили.

После этого он призвал «братьев» украинцев ездить на отдых в Грузию (им осталось только денег подкопить), поскольку «агрессивная» Россия отменила авиасообщение и запретила российским туристам ездить в Грузию. Затем Саакашвили попросил Georgian Airways снизить «нечеловеческие цены», а туроператоров - создать «человеческие условия» для отдыха. Что можно рассматривать как «лучшую» рекламу реальной Грузии. Нужно отметить, что за первое полугодие 2019 года Грузию посетило 1,7 млн. россиян.

Пусть украинцы солидаризуются с грузинами и отдохнут там вместо россиян

– подчеркнул Саакашвили.

Нужно напомнить, что 20 июня 2019 года в Тбилиси «гостеприимно» и в прямом смысле с огоньком, встретили Генеральную сессию Межпарламентскую ассоциацию православия (МАП). В эту международную организацию входят 23 государства, а ее президентом является россиянин Сергей Гаврилов.




Кроме того, Саакашвили в интервью телеканалу DW рассказал о своем отношении к протестам в Тбилиси. По его мнению, протесты направлены как против России, так и против олигарха Бидзина Иванишвили, так как грузины не намерены терпеть советские методы управления.

Нужно добавить, что «здание парламента», о котором говорил Саакашвили, с 2012 года не является таковым. Парламент Грузии заседает в новом здании и вообще в другом городе - в Кутаиси, на улице Абашидзе, 26, а не на проспекте Руставели в Тбилиси, где были беспорядки. Более того, Саакашвили сам недавно предлагал украинцам брать пример с грузин и перенести Верховную Раду Украины в другой город.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 июня 2019 14:53
    Новость которая потрясла мир.
  2. Мишаня! поезжай обратно в Бельгию - антрекоты лопать!
    1. +5
      23 июня 2019 23:24
      Да не надо - они у него хреново перевариваются, а вот галстуков свежих завезти...
      1. с заколками, голубчик, с заколками!
  3. +1
    24 июня 2019 08:28
    А есть еще глупцы, которых интересует мнение этого ... Саакашвили.
  4. +3
    24 июня 2019 10:38
    Если не нравятся Россия и русские мы в России никого не держим! Собрали вещи и уехали в свое независимое от России государство ! И не надо везти в Россию свое вино,везите во Францию,как обещали!
    1. говорят, вином хорошо зубы полоскать....
      1. +1
        24 июня 2019 16:25
        Пусть хоть подмываются им,а зубы хорошо полоскать триклозаном,или аллантоином.
      2. 0
        24 июня 2019 22:35
        А ещё говорят машинист обделался, а стрелочник виноват!
  5. 0
    24 июня 2019 12:20
    -Ну , ...и прохиндей же ..-этот Саа-ли...
    -Про него бы комедийный фильмец снять...
    -И на роль Саа-ли мог бы подвизаться ...-Зеленский...-это его актёрское амплуа и всё получилось бы довольно забавно... -Хахах...