Крупная авария в столице Крыма. Треть Симферополя осталась без света

6
В столице Республики Крым Симферополе – крупная авария на электросетях. Без света осталось около трети города.





В Крымэнерго сообщают, что без света остались районы площади Куйбышева, улицы Лермонтова, вокзала Бела Куна. Всего здесь проживает 98 тысяч 268 потребителей.

Отключение света стало результатом аварии на одной из линий электропередачи, диверсионный след исключается. В настоящее время электрики работают над устранением аварии. Будем надеяться, что вскоре в домах симферопольцев появится долгожданный свет.

Между тем, аварии на электросетях для Крыма – проблема вполне обыденная. Так, в начале июня сильный дождь вывел из строя шесть линий электропередачи в городе-герое Севастополе.

Единственное радует – теперь крымская энергетика не зависит от соседней Украины, которая до последнего организовывала диверсии на линиях электропередачи, вследствие чего целые города погружались во тьму, света не было даже в больницах, школах, детских садах, на стратегически важных предприятиях.

Тут надо отметить и то, что во время принадлежности Крыма к Украине многие ЛЭП просто не ремонтировались, обветшали, а на ремонт коммуникаций нужно время. И сегодня российские энергетики расхлебывают последствия 23-летней жизни полуострова под властью «незалежной» Украины.
  • http://atr.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 июня 2019 16:35
    Диверсии могли быть и при монтаже,причем спец сделает так,что и работать будет и долго не проработает...Тут торопиться с выводами не нужно...
    1. 0
      24 июня 2019 22:26
      Так можно дочирикаться до того что диверсии могли быть и при передача Крыма в состав УССР в1954 году . Тут торопиться с выводами не нужно...
      1. +1
        25 июня 2019 07:31
        В 1954 году было нарушение конституции СССР,по которой нельзя было изменять границы РСФСР без согласия РСФСР,а РСФСР в 1954 году никто не спрашивал о том,согласна ли она отдать Украине Крымскую область. На основании этого 21 марта 1992 года Верховный Совет России признал передачу Украине Крымской области РСФСР незаконной.
  2. сеть восстановить ! виноватых расстрелять!
  3. -3
    24 июня 2019 21:32
    Интересно, а как эти сети без перебоев работали 23 года при Украине, а пять лет при России расхлебывают и все время с перебоями?
    1. +1
      24 июня 2019 22:32
      Без перебоев работали 23 года при Украине - это кто же такое сказал! Был при Украине в Евпатории - местные говорили что после окончания курортного сезона после того как стемнеет в городе темнота и практически никакого освещения нет!