Названы страны-сторонники и противники возвращения России в ПАСЕ

6
В украинской делегации Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) рассказали, какие страны- участницы выступают за возвращение в ее сессионный зал делегатов от Российской Федерации и отмену дискриминационных мер и ограничений. Они также назвали страны, выступающие против этого.





Об этом на своей странице в Facebook рассказал депутат ПАСЕ от Украины Леонид Емец.

Речь идет не просто о физическом присутствии российских представителей на заседаниях, но и о предоставлении им права голоса, участии их в работе всех структур ассамблеи. Этот вопрос подняли сегодня на заседании регламентной комиссии ПАСЕ.

Среди сторонников России Емец назвал Германию, Францию, Италию, Нидерланды, Турцию, Швейцарию, Исландию, Норвегию, Сан-Марино и Монако. В лагерь противников РФ, по словам депутата, вошли Украина, Грузия, Литва, Польша и Великобритания.

Если проанализировать эти списки, несложно заметить, что в Европе сторонников у России больше, чем противников. Кроме того, почти все страны, поддерживающие возвращение России в ПАСЕ, представляют так называемую «старую Европу», то есть наиболее экономически успешные западноевропейские страны. Исключение составляет только Великобритания, оказавшаяся в противоположном лагере. Но она сама вот-вот покинет Евросоюз.

Собственно, «великолепная пятерка» стран с антироссийской направленностью на общем фоне выглядит какими-то «белыми воронами», изгоями, не вписывающимися в европейский формат.

Вся эта ситуация не может не печалить украинскую делегацию. По этому поводу Леонид Емец высказался следующим образом:

Печально смотреть на то, как Совет Европы сам уничтожает собственную сущность. Те принципы и ценности, ради которых эта международная организация и была создана.


Очень странно наблюдать, как представитель страны победившей охлократии пытается рассуждать о европейских принципах и ценностях.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Украина, Грузия, Литва, Польша - это шлак, отбросы цивилизации, а англичанка всегда гадит!
    2. +8
      25 июня 2019 07:59
      России не нужно возвращаться в ПАСЕ и тратить свои деньги на содержание этой бесполезной русофобской организации.
      1. +2
        25 июня 2019 16:28
        Не согласен. Это отличный инструмент для того, чтобы оказывать влияние на европейские страны, на их политику, вытягивать их из американской орбиты и вовлекать в свою. Все-таки, Россия, в отличие от США, европейская страна. В идеале было бы сделать ПАСЕ своей карманной структурой, с помощью которой Россия могла бы управлять Европой (понимаю, что это уж совсем фантастика).
        1. 0
          25 июня 2019 18:36
          Вот согласен на все 100.
        2. +3
          26 июня 2019 12:49
          Это отличный инструмент....

          Абсолютно с вами согласен, что инструмент отличный.
          Да только не наш это инструмент. И в ближайшем обозримом будущем, нашим он не станет.
          А быть там статистами, да ещё и за наш же счёт, абсолютно ни к чему.
    3. 0
      25 июня 2019 20:09
      А мы вааще не в ПАСЕ wassat drinks good