Командование ВСУ превратило труп дезертира в «героя-разведчика»

0
Для того, чтобы скрыть моральное разложение личного состава и небоевые потери, командование ВСУ не гнушается никакими инсценировками, даже если они находятся за гранью добра и зла.



Официальный представитель Управления народной милиции ДНР Даниил Безсонов сообщил, что в 24-й отдельной механизированной бригаде ВСУ под командованием подполковника Валерия Гудзя, дезертировали двое военнослужащих, один из которых подорвался на мине.

Руководство украинской бригады решило одним махом убить сразу двух зайцев: скрыть побег, а заодно и состояние дисциплины в своем подразделении и использовать труп дезертира для создания имиджа героического боевого подразделения.

Для этого труп подорвавшегося на мине дезертира был доставлен на передовую и снят репортаж о погибшем во время возвращения с боевого задания с территории ДНР герое-разведчике.

На видео с 02.25


В конце прошлого года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что небоевые потери в ВСУ на порядок превышают боевые. Однако, с учетом приведенного выше примера, несложно догадаться, что и цифра в 2700 человек, озвученная прокурором, очень далека от реальности.

При этом никто и никогда не узнает, сколько погибших героев на самом деле были обычными дезертирами, которым не повезло.
  • http://bmpvsu.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.