Samsung запатентовал игровой ноутбук с расширяющимся экраном

0
Несмотря на огромную популярность смартфонов и планшетов, индустрия ноутбуков не сбавляет обороты. Производители устройств в форм-факторе «книжка» с завидной популярностью выводят на рынок новинки с порой поистине оригинальными технологическими решениями.



Одним из таких представителей индустрии может стать игровой лептоп от корпорации Samsung, информацией о разработке которого накануне поделилось издание LetsGoDigital со ссылкой на ведомство по интеллектуальной собственности Южной Кореи.



Согласно опубликованным данным, «изюминкой» устройства должен стать раздвигающийся посредством специальных направляющих безрамочный экран, площадь которого в игровом режиме сможет увеличиваться на 50%. В этом случае соотношение сторон составит 21:9. Естественно, аппарат можно будет использовать и как обычный ноутбук, просто подняв верхнюю створку.

Что касается технических характеристик и возможной даты презентации новинки, пока ничего не сообщается. Также, не совсем понятно, как именно корейский гигант планирует реализовать задуманное. В качестве одного из вариантов можно предположить, что боковые панели дисплея, благодаря которым и увеличивается его полезная площадь, будут «скручиваться» внутрь крышки.