Арестован бывший президент Армении Роберт Кочарян

1
В Армении арестован экс-президент страны Роберт Кочарян. Апелляционным судом было отменено решение об изменении меры пресечения бывшему главе государства и Кочарян вновь вернулся за решетку.





Напомним, что Роберт Кочарян был арестован почти год назад, 27 июля 2018 года, после того, как днем ранее специальная следственная служба обвинила бывшего главу государства в свержении конституционного строя. В 2008 году по приказу Кочаряна были разогнаны акции протеста.

Также ему инкриминировали получение взятки в особо крупных размерах. Поэтому в 2019 году судом был наложен арест на все имущество Роберта Кочаряна, за исключением получаемой им государственной пенсии.

В мае 2019 года Роберта Кочаряна освободили под поручительство пользующихся в стране большим уважением лидеров Нагорного Карабаха Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна. Дело бывшего президента передали на рассмотрение в Конституционный суд Армении.

Напомним, что Роберту Седраковичу Кочаряну – 64 года. Бывший советский партийный работник, с конца 1980-х годов он стал одним из лидеров Арцахского движения и сделал карьеру в Нагорном Карабахе.

Кочарян был президентом Нагорно-Карабахской республики в 1994-1997 гг, в 1997-1998 гг. был премьер-министром Республики Армения, а с 1998 по 2008 гг. – президентом Республики Армения.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      25 июня 2019 17:33
      Наконец-то, семя Кочаряна долларовый миллиардер.