Племянница Скрипаля считает, что он заключил сделку с Британией

0
Операции, подобные той, которую провели британские спецслужбы с инсценировкой отравления в Солсбери своего бывшего шпиона Сергея Скрипаля, подразумевают исключение любого рода случайностей, которые могут стать причиной их срыва.





В этом свете заявление его племянницы Виктории, сделанное изданию «Известия», выглядит вполне логичным.

По мнению Виктории Скрипаль, инсценировка отравления была заранее согласована британскими спецслужбами как с самим Сергеем Скрипалем, так и с его дочерью Юлией. По ее словам, ее родные могли согласиться на участие в этой операции добровольно, за определенное материальное вознаграждение.

Виктория считает, что целью операции было получение Лондоном серьезного повода для обострения отношений с Москвой.

Напомним, что местонахождение Сергея и Юлии Скрипаль до сих пор неизвестно. Так же, как и неизвестно состояние их здоровья. Племянница экс-полковника высказала мнение, что отца и дочь удерживают в разных местах под постоянным контролем спецслужб.

В завершении можно отметить, что результат спецоперации британских спецслужб – большой резонанс на международном уровне, повлекший за собой высылку российских дипломатов из многих западных стран, подразумевает, что Сергея и Юлию Скрипалей будут еще долгие годы удерживать в изоляции от любых контактов с представителями России.