ФСБ предотвратила теракт в Саратове. Террорист нейтрализован

3
Федеральная служба безопасности РФ предотвратила террористический акт в Саратове. Об этом стало известно из сообщения ведомства.





Террористический акт в людном месте готовил член запрещенной в Российской Федерации организации «Исламское государство». Для совершения теракта преступник, имеющий российское гражданство, приобрел средства поражения, компоненты для изготовления взрывных устройств.

Лабораторию для создания взрывного устройства террорист организовал в своем гараже, действуя по указаниям вышестоящих лидеров террористической группировки. Однако замыслам преступника не суждено было сбыться.

Террорист был окружен сотрудниками спецподразделения ФСБ России и при попытке оказания сопротивления нейтрализован. Никто из мирных жителей и сотрудников органов безопасности не пострадал.

На месте происшествия был проведен обыск, во время которого следователи и оперативники обнаружили оружие, боеприпасы к нему, взрывчатые вещества, составные компоненты взрывного устройства. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту о приготовлении к террористическому акту.

Следует отметить, что, несмотря на усилия ФСБ и МВД РФ по борьбе с терроризмом, подобные происшествия периодически имеют место быть. И связано это как с нелегальной миграцией, во время которой в страну проникают нежелательные элементы, так и с информационными потоками, в том числе в сетях Интернет, где террористические структуры вербуют сторонников из числа неудовлетворенной и максималистски настроенной молодежи.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 июня 2019 11:15
    Молодцы! Теперь этому террористу срок впаять, чтобы другим даже думать об этом страшно было.
    1. +2
      26 июня 2019 11:23
      Не срок,а пожизненные каторжные работы,чтобы он там издох,с конфискацией имущества,тогда другим неповадно будет.
  2. +2
    26 июня 2019 11:22
    Это хорошо,но было бы лучше очистить Россию от больных русофобией иностранцев и тоже россиян,а не ждать,пока очередной из них пойдет взрывать метро где то в Питере...Тех кто превращает Россию в проходной двор для враждебных России элементов давно пора отдать под суд!