Российский оппозиционер: Крымский мост делает из Керченского пролива болото

14
Российский оппозиционер-гидрогеолог Юрий Медовар (старший научный сотрудник Института водных проблем РАН), с которым не вступают в дискуссии даже британские ученые, сообщил украинским СМИ, что Крымский мост «вызывает посадку уровня Керченского пролива» и «превращает его в болото». С подобными заявлениями он выступает регулярно, это сезонное. Были и другие его заявления, например, «Крымский мост построить нереально» и «в кабине КамАЗа ехал не Путин», есть еще, но нет смысла приводить.



В Керченском проливе будет болото, там будет полная задница, простите за выражение. Они сделали дамбу слева и справа, перекрыли течение, нарушив водообмен между Черным и Азовским морем. Там очень много проблем. Этот мост надо разбирать к чертовой матери. Его строительство было колоссальной ошибкой, он там никому не нужен

- заявил Медовар в июне 2018 года украинским СМИ.

И вот, на дворе июнь 2019 года и Медовар уже повторяет, практически слово в слово, украинским СМИ все то, что говорил ранее:

Это уменьшает глубину фарватера и является причиной множества других проблем. В Керченском проливе будет болото. Этот мост надо разбирать к чертовой матери. Его строительство было колоссальной ошибкой, он там никому не нужен.


В свою очередь, в Федеральном агентстве морского и речного транспорта (Росморречфлот) опровергли «измышления» Медовара, которые касаются строительства моста и ситуации с судоходством в Керченском проливе.

Это (заявление Медовара - ред.) даже комментировать не стоит. Найдите паспорт Керчь-Еникальского канала, он не менялся последние три года. А с украинских времен возможности канала даже улучшились: раньше пропускали суда до 180 метров в длину, а сейчас - до 250 метров. Остальные параметры - глубина, ширина судового хода - остались прежними

- заявил Алексей Кравченко, руководитель пресс-службы ведомства.

Нужно напомнить, что с момента начала строительства Крымского моста истерики украинских «патриотов» не прекращаются. Украинские СМИ неоднократно рассказывали, как «шторма поломают мост», «мост уязвим и не выдержит нагрузок», «это надувной мост с киностудии Мосфильм». Естественно, они с радостью тиражируют «измышления» Медовара - российского оппозиционера, фантазирующего о «России без Путина» и «Американской России».
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    26 июня 2019 14:09
    Зачем представители не коренного населения России лезут учить коренное население России жить на его земле?! Эти басни мы уже слышали от соплеменников этого деятеля с Украины,ничего нового !
  2. +2
    26 июня 2019 14:39
    Разве это новость? Уважаемые редакторы, лучше отсутствие новостей, чем новости о крикунах, которых мало кто знает. Спасибо.
  3. +3
    26 июня 2019 15:32
    Предателям хорошо Пентагон платит, и тем кто несет всякую чушь, и тем кто печатает.
  4. +1
    26 июня 2019 15:37
    Там будет "полная задница"?
    Видимо, он сам туда с визитом намылился.
  5. +2
    26 июня 2019 17:15
    Ну бестолковый клоун бегающий от врачей, вылез на очередном сборище с коллег по несчастью для того, чтобы рассказать о своих приходах... это не профиль СМИ, там вопрос психиатрии.
    1. +3
      27 июня 2019 12:23
      Верно! Физиономия имбецила с двумя торчащими зубами, хороший экземпляр клинического идиота для практикантов в Кащенко! Один вопрос, как этот слабоумный попал в Институт РАН?
      1. +3
        27 июня 2019 13:56
        Один вопрос, как этот слабоумный попал в Институт РАН?

        Точно в десятку. good
        Появилось беспокойство за нашу науку. lol
  6. 0
    26 июня 2019 20:40
    Непонятно, чего выть, если мост - проекция на экран. Да автомобили едут, но все, мамой клянутся, что экран качается и ветром его раздувает. Его можно спасти если экран усилить ещё несколькими нитками привязанными к колышкам на буях, хотя бы с пяти сторон.
  7. +4
    27 июня 2019 13:35
    Фееричный болтун. В проливе болото? lol Этот "научный сотрудник" хоть знает, что в проливе как правило течение. И иногда весьма сильное. А там где есть течение, болота быть не может.
  8. +2
    27 июня 2019 14:24
    Шёл бы он боком вдоль леса.
  9. +2
    27 июня 2019 15:43
    Галстук с символом партии Яблоко говорит о проституции в идеологии этого деятеля, стремящегося войти в историю России. Раньше, таких клеймили цветком лилии.
  10. +2
    27 июня 2019 18:43
    Откуда это чучело вообще взялось, а диплом гидрогеолога он с большой долей вероятности приобрёл в каком-нибудь московском подземном переходе.
  11. какая мерзкая харя!
  12. +2
    28 июня 2019 11:02
    Интересно, а когда государственные служащие начнут отвечать за свой "базар" против государства? Или история Российской империи никого и ничему не учит?