ВКС России нанесли серию ударов по тылам боевиков в Сирии

5
За сутки ВКС России нанесли серию ракетно-бомбовых ударов по крупным базам и опорным пунктам джихадистов-«бармалеев» в сирийских провинциях Идлиб и Латакия. Ударам подверглись горные окрестности города Кабани (провинция Латакия), которые террористы из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ - запрещена в России) превратили в свой укрепрайон. Также под удар попала бывшая вертолетная база «Тафтаназ» (провинция Идлиб), которая стала серьезной базой снабжения и центром по производству БПЛА.



Нужно отметить, что ВКС России наносят удары по тыловым объектам боевиков. Это делается для того, чтобы уничтожить как можно больше вооружений, техники и боеприпасов еще на складах, чтобы они не попали на передовую, нарушив тем самым снабжение. При этом Турция уже некоторое время готовится захватить «Тафтаназ» для использования в целях оперативного наблюдения за регионом.

Одновременно с этим значительно активизировались ВВС Сирии. За последнюю неделю они провели ряд операций западнее и юго-западнее Алеппо - в районах боевых действий, входящих в «большой Идлиб» (провинций Идлиб и частично Хама, Алеппо и Латакия). Сообщается о нанесении ударов по бывшей базе 46-го полка, колоннам автомобилей снабжения, двигавшихся к этой базе и транспортам боевиков на трассе М-5 (Алеппо - Идлиб).

При этом 26 июня 2019 года местные информационные источники сообщили, правда, без подробностей, что системы ПВО на авиабазе «Хмеймим», где базируются ВКС России, отразили атаку БПЛА.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 июня 2019 19:29
    А почему сирийская авиация так мало наносит ударов? Нет самолётов, лётчиков? И что у России нет самолётов которые можно Сирии продать? Ну активизировались в последнее время, но основная нагрузка лежит на наших ВКС.
    1. +2
      27 июня 2019 10:36
      сталевар
      А почему сирийская авиация так мало наносит ударов?

      На чём основано такое суждение? В статье нет никаких статистических данных о количестве ударов с воздуха.
      Или это дежурное гавканье в сторону руководства России? Если так, то всё понятно.
  2. 0
    27 июня 2019 22:03
    Неплохо бы было ударить по туркам... много раз и случайно.
  3. 0
    27 июня 2019 23:08
    Это всякие провокаторы на сайте гавкают. Если я не прав сам статистику предъяви!
    1. +3
      28 июня 2019 14:35
      Если я не прав сам статистику предъяви!

      То есть, твою пустопорожнюю болтовню надо статистикой опровергать? fool
      Вот почему вы никогда не утруждаете себя хоть кока-то мало-мальской аргументацией?