Названа причина крушения Ан-24

1
Внезапный разворот Ан-24 на взлетно-посадочной полосе аэропорта Нижнеангарска, совершенный им во время аварийной посадки и ставший причиной столкновения с техсооружением, получил объяснение.





Как сообщил Telegram-канал Baza со ссылкой на сотрудника аэропорта, причиной маневра могла стать резина, слетевшая в ходе движения по ВПП с правой стойки шасси.

По словам источника, пилоты Ан-24, маневрировали одним двигателем, чтобы выровнять самолет во время посадки. Это, в свою очередь, стало причиной превышения скорости во время посадки, и, соответственно, увеличения нагрузки на резину и шасси авиалайнера.

Наземные службы были предупреждены пилотами, поэтому в аэропорту их встречали пожарные, спасатели и медики.

Напомним, что сегодня утром у пассажирского самолета Ан-24, принадлежащего авиакомпании «Ангара», после взлета с аэродрома Нижнеангарска отказал один двигатель и пилоты приняли решение об аварийной посадке.

Во время посадки самолет приблизительно на сто метров выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в здание очистных сооружений, в результате чего погибли пилот и техник, а также получили травмы второй пилот и 21 пассажир, в том числе и два несовершеннолетних.
  • https://dni.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 июня 2019 17:43
    Нигде в мире нет надёжной и совершенной техники,и причин тому множество-ничтожный пузырёк воздуха в металле,не замеченный рентгеноскопом,усталость металла,некондиционное топливо или масло,гвоздь на ВПП,и пр.пр.,я уж не говорю о разгильдяйстве техников,обслуживающих суда,или неадекватных пилотов-вот всё это и приводит к человеческим жертвам и трагедиям,и с этим мы НИ-ЧЕ-ГО поделать не сможем.