Наводнение в Иркутской области: сотни домов подтоплены, ведется эвакуация

1
27 июня 2019 года сразу в пяти районах Иркутской области из-за обильных дождей и паводков было перекрыто движение на муниципальных дорогах. Уровень воды в реках поднялся в среднем на два метра. Затоплены целые улицы городов и деревень. Ущерб еще предстоит подсчитать.



Большая группа населенных пунктов оказалась в зоне подтопления из-за сильного дождевого фронта в Приангарье. Реки Уда и Большая Белая вышли из берегов. В ряде населенных пунктов веден режим ЧС.

В городе Нижнеудинске подтоплено 110 домов, где проживает 275 человек. В поселки Шумский подтоплены 76 приусадебных участков и есть риск подтопления 50 домов. В поселке Алыгджер подтоплены 30 домов, где проживает 72 человека, но существует угроза подтопления еще 191 домам, где проживает 498 человек. В поселках Сереброво и Соляная подтоплены 344 дома, где проживает 839 человек. В селе Талая подтоплен 51 приусадебный участок. В городе Тулуне подтопление угрожает 887 домам.

Ведется эвакуация жителей. Для них уже подготовлено четыре пункта временного размещения на 1 тыс. человек. При этом многие жители отказываются покидать дома, опасаясь за свое имущество.






Региональный гидрометцентр прогнозирует дальнейший подъем уровня воды в пяти реках, так как ожидаются большие осадки (сильные продолжительные дожди, грозы, град и усиление северо-западного ветра до 15 метров в секунду).
  • https://taishet.irk.today/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 июня 2019 05:09
    -Очередной нескончаемый трагический российский сериал... -Сплошная безысходность... -Скоро уже островная Япония , с её тропическими океаническими ураганами и прочими природными катаклизмами ...-"сравняется" с Россией... -Хорошо хоть то , что всё это в центре России происходит ...-а то бы нас просто в океан смыло бы... -И кто бы тогда спасал бы нас..??? -Только японцы ...-больше некому...
    -Просто ужас !!! -Привычный ужас !!!
    -Только одна надежда остаётся ... -Это то , что китайцы посмотрят на все эти наши пожары и наводнения и...и...и передумают захватывать Россию... -Может с этой целью наше руководство и демонстрирует эти "сериалы" каждый год (такая выработанная "стратегия")... -И не принимает должных мер...и всевозможных попыток предотвратить всё это... -Другого тут и не подумаешь...
    -Но уж больно дорого , печально и трагично обходятся нам "эти сериалы"...