Медведчук договорился с Донбассом об освобождении пленных

1
Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук провел успешные переговоры с руководством Донецкой и Луганской Народных Республик по вопросу военнопленных. Лидеры Донбасса согласились отпустить четырех украинских военных, захваченных в плен, без каких-либо дополнительных условий.



По мнению Медведчука, такие действия со стороны ДНР и ЛНР, которые можно расценить как «жест доброй воли», должны послужить примером для киевских властей.

Переговоры украинского политика с Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником проходили в Минске. Стороны обсуждали вопросы, касающиеся соблюдения Минских договоренностей. Медведчук не ставил заранее в известность о предстоящих переговорах с лидерами республик ни Офис президента, ни лично Владимира Зеленского, поставив их перед свершившимся фактом. По словам главы «Оппозиционной платформы», он пошел на контакт с ДНР и ЛНР, так как действующий президент ничего не делает для освобождения украинских пленных.

Медведчук надеется, что Киеву и Донбассу удастся достигнуть договоренности по обмену пленными.

Хотя на Украине Виктора Владимировича нередко подвергают критике за его дружбу с президентом России Владимиром Путиным, его считают наиболее эффективным переговорщиком, способным наладить контакт между Киевом и Москвой, а также между Украиной и республиками Донбасса.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 июня 2019 22:44
    Наконец-то, Москва обозначила политика, которого хотела бы видеть во главе Украины. Теперь денег не пожалеть. Это надо было делать ещё 25 лет назад. Тогда и Крым раньше нашим был и войны на Донбассе не было.